ASINFO - Крым, Карпаты, погода в Украине.
ТУРИСТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГЛАВНАЯ КРЫМ КАРПАТЫ АЗОВ ОДЕССА ШАЦКИЕ ОЗЕРА БОЛГАРИЯ ПОЛЬША СЛОВАКИЯ ХОРВАТИЯ ЧЕРНОГОРИЯ ЧЕХИЯ ПОГОДА
ЧАРТЕРЫ On-Line | ПОИСК | Контакт | О нас | Заказ | Новости | Вопросы |
...
РАЗДЕЛЫ
  Египет
ПОДРАЗДЕЛЫ
Отели - бронь
Туры - бронь
Заказать
Погода
Фотогалерея
КУРОРТЫ
Дахаб
Каир
Луксор
Макади Бей
Марса Алам
Нувейба
Сафага
Сома Бей
Таба
Хургада
Шарм-эль-Шейх
Эль-Гуна
СТАТЬИ
О Египте
Виза
Въезд в страну
География
Здоровье
Когда отдохнуть
Климат
Круизы по Нилу
Культура
Кухня
Магазины
Мобильная связь
Праздники
Природа
Религия
Транспорт
Цены
Что посмотреть
Язык
 Отели. Бронирование
Отель Arabia Beach Resort
Отзывы
Добавить

  • agent999 [07-08-2007 , СПб]
    Отель.

    Арабия полностью немецкий отель. Поэтому и выбрал его. Русских не более пяти процентов. Нету мата, пьяных и товарищей, орущих через весь зал: «Маша, наложи мне еще тарелку картошки!». Немцы пожилые и среднего возраста. Молодежи мало. Этим, по моему, объясняются прямо противоположные отзывы об отеле. Если едешь оттянуться ночью, то Арабия не для тебя. Если нужны солнце, море, рыбы, поездки и если просто спокойные вечера, когда ничего не надо делать, уже праздник, то Арабия подходит.


    Размещение.

    Для правильного заселения требуются: ваучер, паспорта, заполненная анкета, 10 зеленых рублей. Итак, по порядку. На стойке ресепшен выдают анкету (на английском), которую надо заполнить. В процессе заполнения был подан безалкогольный коктейль (вкусный), видимо для того, что бы не так было скучно написать две строчки. После подачи заполненной анкеты на стойке появляются ключи от номера. Но, план отеля был изучен заранее, спасибо отзывам добрых людей. Поэтому высказываю пожелание по номерам в которые хотел бы попасть. На стойке мгновенно появляется план отеля и предлагается номер, по мнению менеджера лучший, чем запрошен мною. Рисуется направление ветра, сторона откуда встает солнце, объясняется, что там тоже «вид на море». Соглашаюсь с его предложением. Отдаю ваучер и паспорта. В одном из них 10 $. Умелые смуглые руки мгновенно извлекают бумажку. «For me?». «Yes». Все довольны. Далее появляется товарищ с тележкой, загружаются сумки, следуем в номер. В номере проверяю на исправность телевизор, сантехнику, сейф. Все хорошо. 1 бакс в руки и отдых начался.

    По поводу заселения без бакшиша. По умолчанию, как немцам, так и русским дают номера с видом во внутренний двор или в боковые стороны с видом на Арабеллу или Сан райз. Все номера, увиденные мною, одинаковые по площади, дизайну и наполнению. То есть, значение имеет только вид из окна и этаж. Кроме этого, в ноябре дует ветер, а ночью 18-20 градусов, поэтому лучше выбирать солнечную сторону. Вид номера можно увидеть, проследовав по ссылке в начале статьи.

    В корпусе «А» сейф в номере. В связи с наличием телефонов, КПК, фотоаппататуры и т.д. был затребован именно «А». Иначе пришлось бы бегать на рисепшн. Суетно.

    Есть два корта. Вечером освещение за деньги. Есть детская площадка. При мне пустовала.


    Уборка.

    После отзывов с интернета думал увидеть «лебедей» из полотенец, но, не смотря на чаевые, их не было. Может немцы этого не любят?


    Питие.

    Бесплатный алкоголь в барах только местный. Сложно ожидать высокого качества в мусульманской стране. Тем, кто хочет напиться, подойдет. По причине хреновой алкосновы, алкогольные коктейли не пошли. Лучший – «Дайкири». Если не понравилось, остальное можно не пробовать. Хотя на вкус и цвет … А может это я уже привык к качественным напиткам.

    Соки только пакетированные, понравились. Манго, гуава, апельсиновый, томатный, лимонный и коктейли на их основе – нормально, вкусно.


    Еда.

    Еды достаточно. Рассчитана на европейский вкус, есть можно все. К концу завтрака, обеда, ужина и между ними не кончается. Кофе «заварной» на завтраке и всегда в баре у бассейна. На обед, ужин дают пакетик нескафе. Если пьете с молоком, надо сказать и его принесут в отдельном молочнике. Сладкий стол – зачет. Но, по моему мнению, до Турции не дотягивает. Фруктов не много (финики разные, мандарины, апельсины, дыня, гуава, бананы), но есть всегда. Мороженое есть на острове и в баре у бассейна.

    Слышал интересный отзыв о «Golden 5» (пять звезд), «когда пришли в первый раз есть, то подумали, что вся еда приготовлена из недоеденного предыдущими туристами и приходить надо к началу, иначе все заканчивается». Сам не был, это говорили соседи на экскурсии.


    Пляж.

    Купаться с детьми лучше в лагунах. Дно чистое, песок. Проверял, плавая в маске. Ежей и кораллов в лагунах нет. Заходить в воду можно спокойно. Вода не прозрачная, т.к. песок.

    За рыбами надо идти на остров. Кораллы огорожены буйками. Предлагается плавать вдоль них. Если плыть к Санрайзу, т.е. налево, то через метров 100 загородки кончаются, а кораллы остаются. В некоторых отчетах было указано, что на острове удобнее загорать и проводить весь день. В ноябре дует сильный ветер, с утра холодно, пластиковые стаканчики улетают, салфетки улетают, лежаки стоят плотнее, чем в лагунах. Поэтому загорал в лагуне, а на остров за рыбами.


    Маска, трубка и т.д.

    Маска и трубка были приобретены на Родине за 1600 родных рублей. Так не купил бы, но пришлось ждать билетов и в итоге были свободных 2 часа, зашел в спортивный магазин на Литейном, повыбирал и купил. В магазине у отеля этот же товар стоит около 80 фунтов, т.е. около 400 рублей. После торговли – 10$. Жаба задушила. Отличие в качестве силикона. Египетский более жесткий, но маска не текла не на мне, не на жене. Итого, для глубокоподводных утех выбираем дома фирменные изделия, для сноркелинга покупаем в Египте. Набор маска, трубка с клапанами, ласты видел в новом городе в магазине с фиксированными ценами за 120-150 ег. фунтов.


    В общем, отель полностью соответствует заплаченным деньгам. Молодежи в нем делать нечего. Для спокойного отдыха и как стартовая площадка для экскурсий подходит оптимально. Все недостатки, которые были замечены, могли бы быть предъявлены к пятизвездочным отелям, а для египетской четверки – зачет.

  • Alexxl [07-08-2007 ]
    Хороший отель. Но ездить рекомендую своей компанией. Немцы в барах немного напрягают. За покупками можно ходить в магазины расположенные за центральными воротами. Цены в магазинах с фиксированными ценами меньше чем в центре. За хорошие номера с сейфом. не пришлось доплачивать. Рекомендую компании снять яхту на весь день. Нашей компанией из 11 человек это удалось за 300 у.е. Посетили райский остров, коралловый риф, плюс рыбалка. Индивидуально всё это стоит по 40 у.е. за каждый тур.Ездили а аквапарк Титаник, Один день провести стоит, но весь тур уморительно.

  • Елена [07-08-2007 ]
    Отдыхали с 03.03.07 по 10.03.07.Все великолепно!Отель тихий, питание -то что надо.Обслуживание-все корректно,не навязчиво.Скайвей-все четко!

  •   Aida Verdi Resort & Leisure Park 4*
      Alf Leila Wa Leila 4*
      Ali Baba Palace 4*
      Ambassador 3*
      Arabia Beach Resort 4*
      Beach Albatros 5*
      Calimera Golden Beach 4*
      Club Golden Five 4*
      Coral Beach Rotana Resort 4*
      Dana Beach 5*
      Desert Inn 3*
      Desert Rose 5*
      Diamond 5*
      Eiffel 2*
      El Samaka Beach 3*

    БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, БАЗ ОТДЫХА, ПАНСИОНАТОВ, ЧАСТНЫХ ДОМОВ


    Крым: Феодосия
    Гостиница "Городок"

    Карпаты: Ясиня
    Частная усадьба "Ангелина"

    Азов: Приморск
    База отдыха "Дюна"


    главная | крым | карпаты | азов | одесса | шацк
    болгария | польша | словакия | черногория | чехия | хорватия | погода


    контакты | реклама | партнерство

    Copyright © 2002 - 2024 "ASINFO"
    Материалы и фото защищены авторским правом. Использование материалов без разрешения авторов запрещено.
    Экспорт новостей Экспорт новостей RSS 2.0